Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Зарница-2010

Зарница-2010

Пресса
1 235
0

Областной финал детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2010» стартует завтра, 14 сентября. Тридцать команд-победителей районных и городских этапов соберутся на базе детско-юношеского центра «Единство» (деревня Санниково, Грязовецкий район).

Мероприятие пройдет в два этапа: с 14 по 17 сентября в нем будут участвовать ребята младшей возрастной группы (13-15 лет), а 21 сентября эстафету примут участники в возрасте 16-17 лет.

Соревнования включают четыре блока: «Безопасность», «Оборонно-спортивное многоборье», «Полоса препятствий» и «Во славу Отечества!». В рамках программы ребятам предстоит ответить на вопросы тестов по медико-санитарной и пожарной подготовке, продемонстрировать умение метко стрелять из пневматического оружия, быстро надевать ОЗК и противогаз, проходить полосу препятствий и многое другое.

Игра — традиционное мероприятие, среди организаторов которого — Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике области, молодежный центр «Содружество» и военный комиссариат Вологодской области. «Зарница» воспитывает патриотизм у детей и молодежи, готовит их к военной службе, а также способствует развитию юнармейского движения в Вологодской области.

 

8 921 143 44 66 — Мария Васильева, специалист отдела по связям с общественностью ГУ ВОМЦ «Содружество».

ГУ ВОМЦ "Содружество"

отдел по связям с общественностью

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация