Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотемском районе завершается ремонт региональной трассы Фоминское-Успенье

В Тотемском районе завершается ремонт региональной трассы Фоминское-Успенье

Официально
1 689
0

Капитальный ремонт участка протяженностью 120 километров должен быть окончен в следующем году. Это еще раз подтвердил после плановой проверки председатель правительства региона.

Всего в 2017 году Тотемский район получил от государства более 135 миллионов рублей, предназначенных для содержания и приведения в соответствующее требованиям состояние автомобильных дорог регионального назначения. Около 29 миллионов бюджетных средств было выделено для развития дорожной сети местного уровня.

Контроль целевого использования финансов стал одной из главных задач рабочей поездки, в которую Антон Кольцов отправился в сопровождении главы района Сергея Селянина и руководителя Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александра Гуслинского. Чиновникам также предстояло проверить, как осуществляется содержание значимых дорог и зданий.

На сегодняшний день восстановление полотна пролегающей вдоль нескольких населенных пунктов трассы Фоминское-Успенье идет полным ходом, уже охвачены ее наиболее проблемные отрезки. Завершение работ запланировано на будущий год, так как активно развивается окружающая инфраструктура, и дорога очень востребована. Однако, заместитель губернатора подчеркнул важность последующего ее содержания, к которому пока возникают вполне конкретные претензии.

Результатом реализованных ремонтных мероприятий еще на одном участке – на ведущей к поселку Юбилейный дороге – А.Кольцов остался доволен. Здесь работы были проведены за счет предприятия «Газпром», компенсировавшего причиненный за время строительства трубопровода ущерб.

Пристальное внимание председатель регионального правительства уделил и объектам, включенным в программу капитального ремонта многоквартирных домов. В 2017 году под программу попало 14 зданий, ремонт которых был оценен в 18,6 миллионов рублей. Часть денежных средств была получена из фонда капремонта, а именно 6,9 миллионов. Антон Кольцов лично посетил сданный после реконструкции дом на улице Осипенко, встретился с его жильцами и убедился в качественном обновлении его фундамента, фасада и кровли.

Нанесли визит представители администрации и в центральную районную больницу, где отстраивается новый инфекционный корпус, и на промышленное предприятие «Устюгмолоко». Последнее успешно демонстрирует эффективность господдержки, оказанной в виде 130 миллионов инвестиционных вложений.

В целом инспекция показала удовлетворительные результаты, без серьезных нареканий.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация