Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Тотемские участники стали призерами областного конкурса «Вологодское подворье»

Тотемские участники стали призерами областного конкурса «Вологодское подворье»

Пресса
2 259
0

Все лето жители Вологодчины могли оценивать в ходе интернет-голосования результаты труда проживающих в сельской местности семей. Финал и награждение победителей состоялись 2 сентября в столице области на площади Революции.

В центре города развернулась красочная ярмарка, на которую съехались лучшие представители областных подворий, чтобы продемонстрировать свои достижения в сельском хозяйстве и в отдельных его отраслях. Они подготовили как образцы своей продукции, так и специальные буклеты, очередной раз показав собравшимся, насколько активно и успешно они занимаются любимым делом.

Принять участие в «Вологодском подворье» мог любой житель области, но в двух основных номинациях действовали возрастные ограничения. В категории «Молодежное подворье» заявки принимались от молодых семей, членам которых не больше 35 лет. В группу «Ветеранских подворий» вошли опытные труженики старше 55 лет.

Лучшим «Молодежным подворьем» было признано собственное семейное хозяйство четы Соловьевых, проживающих в Сокольском районе. Им была вручена денежная премия в размере 100 тысяч рублей. Так же, как и победителям второй номинации – приехавшей из Грязовецкого района семье Смирновых.

Занявшие вторые места номинанты получили по 75 тысяч рублей (молодые Лукичевы из Бабаевского района и их старшие товарищи Поляковы из Белозерского района). Оказавшиеся на третьем месте семьи были награждены чеками на 50 тысяч рублей (Брагины из Тотемского района и Кругловы и Бабушкинского района соответственно).

Перед гостями праздника выступили представители областной администрации, подчеркнувшие, как важен обмен опытом между поколениями и наглядный пример, прививающий детям любовь и уважение к сельскохозяйственному труду. Руководители местных правительственных департаментов выразили надежду на дальнейшее продолжение семейных традиций и пообещали в свою очередь ежегодно устраивать для своих земляков такие интересные и важные мероприятия.

Памятные подарки на торжественной церемонии вручили и выдающимся цветоводам, садоводам и огородникам, проживающим в Вологодской области животноводам и пчеловодам. Специальной премией были отмечены семьи, сберегающие народный промысел и ремесла. В их число вошли представители Тотемского района – семья Талашовых.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация