Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » «Семейную радугу» впервые увидят в Вологодской области

«Семейную радугу» впервые увидят в Вологодской области

Пресса
1 587
0

Финалисты областного Фестиваля творчества приемных семей продемонстрируют свои таланты 2 и 3 сентября в Вытегорском районе в Центре образования, оздоровления детей и туризма «Корабелы Прионежья».

В этом году Департамент социальной защиты населения Вологодской области в первый раз организует столь значимое событие, объединив в рамках фестиваля «Семейная радуга» сотни замещающих семей. Главная цель мероприятия заключается в том, чтобы участники смогли поделиться своим опытом в воспитании оставшихся без опеки родителей детей, продемонстрировать ценность семейных традиций, привлечь больше внимания общественности к вопросу устройства сирот.

Семьи, сумевшие осчастливить лишенных родительской ласки детей, уже прошли заочные туры фестиваля, на основании которых до участия в финале прошли 12 конкурсантов. Им предстоит на первом этапе придумать презентации своих семей с описанием наиболее интересных и важных событий, рассказать о своих буднях и праздниках, упомянуть любимые места своего края. Затем участники посоревнуются в художественных и прикладных искусствах.

Наиболее яркие танцевальные и песенные номера, театральные и литературные выступления будут показаны во время гала-концерта, завершающего фестивальные дни. Тогда же жюри огласит фамилии победителей и вручит подарки. В Департаменте обещают, что ни один участник не останется без памятного приза.

Всего в Вологодской области насчитывается более 2 тысяч семей, принявших на воспитание свыше 3 тысяч детей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация