Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Второй детский интегрированный слет состоялся в летнем лагере Вологодской области

Второй детский интегрированный слет состоялся в летнем лагере Вологодской области

Тотьма
988
0

Полтора десятка детей-инвалидов со своими семьями приехали в Тотемский район, чтобы провести несколько незабываемых дней в оздоровительном лагере на базе «Школы путешественников Федора Конюхова». Вместе со своими сверстниками, не имеющими особенностей здоровья, они приняли участие в интегрированном слете, организованном Департаментом социальной защиты населения.

Областное ведомство подготовило насыщенный событиями график, профинансированный за счет выделенных в рамках проекта «Безбарьерная среда» средств. Проект, являясь частью государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020», оплатил поездку и пребывание в лагере 15 детей с инвалидностью, проживающих в Бабушкинском, Верховажском, Нюксенском, Тарногском и Тотемском районах.

Для всех участников были придуманы увлекательные и активные мероприятия, мотивирующие на преодоление физических препятствий и сложностей в социальной адаптации. Разработанная программа составлялась с учетом интересов и возможностей всех присутствовавших: детям она дала возможность активно проявить себя в прохождении сложных маршрутов и в умении взаимодействовать с ровесниками, родителям предоставила шанс получить важные знания по психологии и медицине.

Все три дня слета были распланированы буквально по минутам. В первый день дети вместе с родителями совершили водный поход на катамаранах, проделав долгий путь по реке Сухона. На следующий день юные участники ознакомились с навыками туриста, а в конце каждый желающий смог проплыть на байдарке и взобраться на стену скалодрома. Заряд положительных эмоций дополнили красочный салют и дискотека.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация