Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Ремонт дорог в Тотемском районе не сбавляет оборотов

Ремонт дорог в Тотемском районе не сбавляет оборотов

Тотьма
1 752
0

Ежегодно собранные на территории района транспортные налоги определяют сумму финансирования строительства и ремонта местных дорог. В 2017 году по сравнению с предыдущими показателями поступления в дорожный фонд края возросли почти вдвое.

В нынешнем году жители Тотемского района перечислили государству 19,5 миллионов рублей – практически вся сумма будет потрачена на восстановление дорожного покрытия. Дополнительно к ней добавятся еще 9,7 миллионов рублей, выделенных губернатором области в связи с грядущим юбилеем города Тотьма. Поэтому общий объем средств, направленных на капитальный ремонт городских дорог составит 16,6 миллионов рублей.

На данный момент уже заасфальтирован участок улицы Загородняя длиной в 230 метров – на его восстановление было потрачено 5 миллионов рублей. Завершить работы на этой улице муниципальный дорожный фонд планирует в следующем году, что позволит перераспределить движение транспортного потока и освободить центральную часть города.

Также закончены мероприятия по укладке асфальта на подъезде к автостанции и на посадочной зоне. Расход средств на этом участке чуть превысил 1 миллион рублей. Жители города уже наслаждаются ровным покрытием на улицах Офицерская и Ворошилова – здесь были отремонтированы не большие, но очень проблемные отрезки у стелы «Светлая память» и у парка «Борцы за свободу». Начатый на улице Рождественской ремонт осложняют непростые погодные условия, но песчано-гравийные работы продолжаются, и выделенные 522 тысячи рублей будут освоены в намеченные сроки.

Ассигнованные оргкомитетом по подготовке к празднованию юбилея Тотьмы средства будут распределены между двумя объектами: 6,3 миллиона рублей пойдут на ремонт отрезка улицы Садовой (участка между улицами Луначарской и Советской), и 3,4 миллиона рублей потребуется для укладки асфальтового покрытия на улице Кирова (от кругового движения до ул.Белоусовской).

В других населенных пунктах района погода не помешала подрядным организациям, и они смогли осуществить ремонт улицы Газовиков в поселке Юбилейный и в деревне Варницы микрорайона Ляпунька. Соответственно были израсходованы 1,5 и 1,2 миллиона рублей из бюджетных средств.

Власти края надеются закончить обозначенные ремонтно-строительные работы до Дня города и напоминают местным жителям, что от их сознательности и своевременной оплаты налогов зависит скорость улучшения качества дорог.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация