Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде появились фальшивые купюры

В Вологде появились фальшивые купюры

Новости Вологодской области
1 058
0

В областной столице обнаружили фальшивую купюру номиналом 500 рублей. Об этом сообщили в ГУ УМВД по Вологодской области.

На днях в отделение полиции №1 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение от кассира-оператора одного из банков областной столицы, расположенного на ул. Предтеченской. Сотрудница учреждения сказала полицейским, что во время пересчета денежных средств, поступивших от одного из местных банков, она обнаружила признаки подделки на купюре номиналом 500 рублей.
Полицейские прибыли в банк, изъяли подозрительную банкноту и передали её в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Экспертиза подтвердила, что в руки работников банка попала фальшивка.

Сейчас представители правопорядка устанавливают подробности произошедшего и обстоятельства, при которых поддельная купюра попала в оборот. По факту изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация