Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » На Вологодчине ожидается увеличение турпотока

На Вологодчине ожидается увеличение турпотока

Туризм
1 256
0

В этом году Вологодскую область должно посетить 3 миллиона туристов. Такой прогноз дал губернатор региона Олег Кувшинников на окружном форуме «Ладога-2017» в Ленинградской области.

«В прошлом году мы установили абсолютный рекорд - 2,8 млн. туристов. В этом году ожидаем под 3 млн. человек. Мы заинтересованы в развитии туризма в области, понимаем, что это одна из отраслей экономики, и она должна достичь в среднесрочной перспективе 10% доли в валовом региональном продукте. Сейчас это 3-4%», – сказал глава области.

По словам губернатора, развивать отрасль и делать бренды более узнаваемыми позволяют презентации на федеральных площадках. Напомним, что одна из таких презентаций будет проходить 4-6 июля в Госдуме РФ, где состоятся Дни Вологодской области, посвященные отмечаемым в нынешнем году юбилеям Вологды, Великого Устюга, Тотьмы и Череповца, а также 80-летию региона. На презентации будут представлены индустриальные бренды, такие как «Северсталь» и «Фосагро», а также туристические и продуктовые бренды – вологодское масло и кружево.

«Презентуя все это, мы с каждым годом увеличиваем узнаваемость своих брендов. Область уже три года реализует проект "Вологодская область - душа Русского Севера", этот региональный проект был презентован в Сочи три года назад. Сейчас он входит в десятку лучших региональных брендов страны, и узнаваемость Вологодской области растет. Растет и туристический поток», – добавил губернатор.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация