Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Как отпраздновали День России в Тотьме: ярмарка, патриотические конкурсы и концерт

Как отпраздновали День России в Тотьме: ярмарка, патриотические конкурсы и концерт

Тотьма
1 129
0

Уже который год тотьмичи отмечают главный праздник России торжественными мероприятиями и занимательными конкурсами для взрослых и детей. Параллельно с развлекательной программой на главной площади города проходит демонстрация изделий и важных достижений местных производителей в рамках выставки-ярмарки с звучным названием «Настоящий тотемский продукт».

В 2017 году празднование Дня России традиционно началось с выступления главы района Сергея Селянина. Он радушно поприветствовал всех собравшихся и отдельно отметил необходимость поддержки местных предпринимателей, вносящих свой вклад в развитие промышленности края и страны. После теплого поздравления на установленной на Торговой площади сцене развернулась официальная программа, состоящая из ярких выступлений творческих коллективов области. Все номера были посвящены России, и зрители оживленно голосовали аплодисментами за понравившихся исполнителей. За наибольшее количество симпатий была награждена Нина Кобылянская, получившая приз после трогательно исполненной песни о Родине.

В ходе концерта состоялось вручение премий победителям конкурса на лучшую презентацию символа Тотьмы – «Черной Лисы». Помимо двух работ, разделивших первое место, были отмечены специальными наградами изображения еще двух участников. Представители партии «Единая Россия» вручили свой приз за оригинальное детское воплощение символичного образа.

Всем гуляющим была предоставлена прекрасная возможность поближе познакомиться с сувенирами и поделками мастеров народного промысла, расположившихся в широких рядах оживленной выставки-ярмарки. Работы умельцев также были по достоинству оценены организаторами и гостями праздника и получили награды в номинациях «Современные виды творчества» (изделие Марины Калугиной), «Декоративно-прикладное творчество» (Ирина Лукина), «Художественные ремесла» (Николай Попов).

Предприниматели Тотемского края устроили настоящее соревнование за звание лучшего производителя и представили на суд зрителей своеобразные «Вкусные визитки». Победу одержало Тотемское райпо, изготовившее праздничный торт, названный в честь города и украшенный кондитерскими изображениями основных достопримечательностей. Установленный на фоне красочного баннера торт выигрышно выделялся среди продукции остальных соперников: Тотемского перерабатывающего завода, Хлебокомбината и Маслозавода.

Не остались в стороне и дети, пришедшие на праздник. Маленькие гурманы провели собственную дегустацию в рамках конкурса «Тотемская сладость» и озвучили название своего фаворита – пирожного «Сластена» производства Тотемского Хлебокомбината. Компания «Айсберри» тоже приятно порадовала гуляющих, устроив презентацию вкусного мороженного совместно с захватывающим шоу аниматоров «Ералаш».

Тотьмичи с удовольствием и азартом провели этот день, еще раз убедившись, что родному городу есть чем гордиться и есть чем укреплять экономику края.


 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация