Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде проверили эффективность борьбы с клещами

В Вологде проверили эффективность борьбы с клещами

Новости Вологодской области
875
0


Управление Роспотребнадзора по Вологодской области организовало проверку эффективность борьбы со злостными насекомыми в областной столице.
Специалисты-энтомологи проконтролировали соблюдение технологии противоклещевой обработки в городских парках, скверах и прочих местах отдыха людей. Энтомологи вышли с белым полотном в Осановскую рощу, Октябрьский бульвар, Ковыринский парк, Кремлевский сад, парк у реки Евковка, и нигде из этих мест опасных насекомых обнаружено не было. Это говорит об эффективности обработки.
В Роспоребнадзоре отметили, что территории обрабатывают специальным составов на основе препарата «Циперметрин». На сегодняшний день обработано более 262 гектаров городских парков и скверов. До парка Мира борцы с клещами пока не дошли. Там специальный раствор можно будет нанести после установления сухой погоды. Также специалисты обработают берега рек Вологда, Шограш и Содема. Согласно установленному графику, все территории Вологды нужно обработать до 1 июля.
К слову, с начала года от укусов клещей пострадало уже более двух тысяч жителей области. В Вологде на сегодняшний день зарегистрировано порядка 480 случаев.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация