Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Самый большой воздушный шар страны совершит полет над Вологдой

Самый большой воздушный шар страны совершит полет над Вологдой

Новости Вологодской области
1 865
0

24 и 25 июня в областной столице пройдет первый в истории города фестиваль воздухоплавания «Вологодские кружева». Из Ярославля на праздник привезут пять воздушных шаров, один из которых является крупнейшим в России.

Пилотом самого аэростата станет ученик знаменитого путешественника Федора Конюхова – Иван Меняйло, который в феврале этого года со своей командой установил несколько новых рекордов. Экипаж преодолел более тысячи километров, пройдя через Ярославскую, Ивановскую, Владимирскую, Нижегородскую, Рязанскую, Пензенскую, Саратовскую области, а также Республику Мордовия. Спортсмены пополнили копилку отечественного воздухоплавания сразу несколькими достижениями – установили новый абсолютный мировой рекорд продолжительности полета для теплового аэростата – 55 часов и 10 минут, а также национальный рекорд по дальности полетов на тепловых аэростатах – 1028 километров. Кроме того, члены экипажа два раза ночевали в полете, что также стало достижением в области пилотирования тепловых аэростатов для нашей страны.

На фестивале «Вологодские кружева» каждый желающий сможет взлететь на самом большом аэростате и полюбоваться видами родного города с высоты птичьего полета. Запуски воздушных шаров будут совершаться со стадиона «Локомотив».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация