Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде прошла победная эстафета

В Вологде прошла победная эстафета

Новости Вологодской области
1 182
0

Вчера, 8 мая, в областной столице прошла эстафета в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил информационный портал Вологда.РФ.
Школьники, учащиеся колледжей и вузов стартовали на площади Революции. Ребята пробежали по Советскому проспекту, затем по Предтеченской улице и повернув на Лермонтова вернулись на главную площадь города.
«В соревновании приняли участие команды всех школ города. Абсолютным победителем стала 16 школа – среди мальчиков и среди девочек. Затем выступали представители ссузов, вузов и трудовые коллективы. Хорошая погода, настроение у всех хорошее, одним, словом, на подъеме», – рассказал заместитель главы города по соцвопросам Александр Груздев.
Всего в мероприятии участие приняли 50 команд и свыше 600 человек.
Эстафеты в преддверии Дня Победы – давняя традиция. Такие соревнования начали проводить еще в 60-х, потом был перерыв. Однако в последние годы вологжане снова начали присоединяться к этим мероприятиям и посвящать свои победы участникам Великой Отечественной.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация