Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодчина появится на страницах National Geographic

Вологодчина появится на страницах National Geographic

Новости Вологодской области
1 104
0


Представители популярного журнала National Geographic Traveler посетят наш регион, чтобы пройти по экологическому маршруту. Целью визита журналистов является сбор материалов для летнего информационного проекта.
Завтра, 10 мая, главный редактор издания Ольга Яковина и фотограф Дмитрий Тельцов, отправятся в трехдневную экспедицию по маршруту: «Липин Бор - Вытегра - Кирилловский район - Вологда». Сначала журналисты посетят село Липин Бор, потом заедут в Вытегру, а последний день тура, 12 мая, будет посвящен национальному парку «Русский Север» в Кирилловском районе. Последним пунктом экспедиции станет музей «Семёнково».
Стоит отметить, что тема тура выбрана не случайно. Напомним, что этот год в России объявлен Годом экологии. Именно поэтому журналисты решили открыть для путешественников всю прелесть экотуризма. К тому же в минувшем году наш регион был признан лучшим местом в стране для экологического туризма по итогам конкурса National Geographic Traveler Awards.
Собранный в ходе поездки материал будет опубликован в летнем выпуске National Geographic Traveler. Журналисты также планируют разработать автомобильный аудиогид по выбранному экологическому маршруту. Загрузить и прослушать его можно будет на платформе приложения izi.TRAVEL.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация