Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Празднование Дня Победы в Вологде начнется 4 мая

Празднование Дня Победы в Вологде начнется 4 мая

Новости Вологодской области
1 245
0

Торжества, посвященные празднованию 72-й годовщины Великой Победы, начнутся в областной столице 4 мая. Так, в следующий четверг в Вологде пройдет церемония возложения венков и цветов к обелиску воинам-вологжанам, которые погибли в военные годы в селе Молочное.
В пятницу, 5 мая, состоится митинг, а также церемонии возложения цветов к мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда» на Пошехонском кладбище, памятнику «Стела Победы» в парке Победы, к памятнику «Побег из ада» в Октябрьском сквере, к стеле «Вологжанам-Героям Советского Союза» в Кировском сквере, к памятному знаку «Труженикам тыла» в Парке культуры и отдыха Ветеранов труда. Эти мероприятия будут проходить с 11 до 12 часов. А в 14:00 на улице Конева пройдет митинг и церемония возложения венков, цветов к памятнику маршалу Ивану Коневу.
В День Победы праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Главные события пройдут на площади Революции. В 10:00 начнется торжественный марш войск и пройдет колонна «Бессмертный полк». В 11 часов стартует концертная программа, которая продлится до самого вечера. Закончится все праздничным салютом в 22:00.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация