Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодским школьникам помогут с выбором профессий

Вологодским школьникам помогут с выбором профессий

Новости Вологодской области
1 075
0

25 и 26 апреля в выставочном комплексе «Русский Дом» (ул. Пушкинская, 25а) пройдет «День карьеры молодежи». Ожидается, что мероприятие посетят более 3 тысяч школьников из разных районов Вологодчины.
В роли организаторов ярмарки профессий выступают областной Департамент труда и занятости населения и Департамент образования. Устроители мероприятия постарались сделать его интересным, зрелищным и информационно насыщенным для ребят. Будут действовать 13 основных модулей и интерактивных площадок, где школьники смогут узнать о самых востребованных профессиях. Их представят ведущие кластеры экономики области: химическая, машиностроительная и металлургическая промышленность, агропромышленный и лесной, строительный и энергетический комплекс, образование и здравоохранение, культура и искусство, сфера услуг, транспорта, IT-технологий и связи. На ярмарке также будут представлены профессии охраны общественного порядка и спасения людей.
Кроме того, старшеклассников ждут интересные мастер-классы, игры, конкурсы и викторины. А на площадке у выставочного комплекса развернется выставка снаряжений и техники, которая используется сотрудниками МВД и МЧС России по Вологодской области.
По словам организаторов, «День карьеры молодежи» может стать для ребят важным ориентиром, который поможет определиться с будущей профессией и спланировать карьеру.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация