Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Подведены итоги конкурса скворечников

Подведены итоги конкурса скворечников

Официально
1 312
0


Завершился областной смотр-конкурс скворечников «Не оставим без дворца долгожданного скворца!».
Участие в конкурсе приняли учащиеся образовательных учреждений, члены школьных лесничеств возрастом от 5 до 18 лет. Всего было представлено свыше 150 работ, 10 из которых вошли в число победителей.
При отборе работ-победителей судьи в основном обращали внимание на использование натуральных материалов, устойчивых к внешним природным воздействиям – сухой неокрашенной древесины. Кроме того, оценивалась творческая составляющая, а также аккуратность выполнения работы.
Замгубернатора Михаил Глазков отметил, что участие в конкурсе позволило ребятам проявить фантазию и помочь пернатым, что является самой актуальной задачей в Год экологии. «Благодарю детей, их родителей и педагогов и приглашаю принять участие в новых творческих конкурсах, которые проводит Департамент лесного комплекса в Год экологии», – сказал он.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Креативный скворечник», «Функциональный скворечник», «Лучшая семейная работа» и «Приз зрительских симпатий».
В номинации «Креативный скворечник» победила коллективная работа детей и педагогов подготовительной группы д/с №33 из Сокольского муниципального района. Второе место жюри отдало работе Русланы Кузнецовой, воспитаннице детского сада «Сказка» поселка Шексна, а на третьем месте расположилась коллективная работа учащихся 5-8 классов Тороповской школы Бабаевского муниципального района.
В номинации «Функциональный скворечник» лучшей признали работу ученика МБОУ «Средняя школа №2 г. Грязовца» Егора Шуваева. На втором месте оказалась работа Дарьи Какаевой, ученицы МОУ «Гимназия» г. Устюжна, а на третьем – Кирилла Кашаева, ученика Начальной общеобразовательной школы № 43 г. Череповца.
В номинации «Лучшая семейная работа» победила работа семьи Силивановых из города Кириллова. Второй стала работа семьи Вороничевых из города Кириллова, а тройку лидеров замкнула работа семьи Трубачевых из Великоустюгского района.
«Приз зрительских симпатий» был отдан Ивану Корепину, воспитаннику БОУ ВО «Великоустюгский детский дом № 1» из Великоустюгского района.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация