Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде открылась выставка «Вне времени»

В Вологде открылась выставка «Вне времени»

Новости Вологодской области
1 197
0

В этот четверг, 19 января, в Центре культуры «Красный угол» (ул. Козленская, 2) открылась выставка «Вне времени», на которой представлены работы мастеров песочной графики. Экспозиция побывала в разных уголках страны, а Вологда стала 18-й по счету площадкой.
«Рисование песком необычно тем, что оно очень живое и мгновенное. Его не передать статичной картиной, это – динамика, плавное перетекание одной картинки в другую. И тогда получается целая история, так же, как в жизни. Живописцы, чтобы рассказать сюжет в развитии, могут создавать, например, триптихи, а у нас получается именно живая анимация», – поведала художник песочной графики и руководитель выставки Марина Тараканова.
Эти картины недолговечны, однако их можно запечатлеть на фото. Именно так и были созданы экспонаты выставки песочной графики «Вне времени».
«Нам, как центру современной культуры, интересны различные проекты современного искусства. Поэтому мы с удовольствием стали площадкой для этого проекта и будем знакомить всех с таким необычным и новым видом творчества», – отметила менеджер Центра культуры Анна Фоменко.
В Вологде выставка «Вне времени» будет открыта до 9 февраля.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация