Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Великий Устюг стал самым популярным малым городом у туристов

Великий Устюг стал самым популярным малым городом у туристов

Новости Вологодской области
1 308
0

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru составил рейтинг самых популярных для посещения малых городов, опираясь на данные по броням гостиниц в городах с населением менее 50 тысяч человек с 1 января по 31 декабря этого года. Оказалось, что чаще всего туристы выбирают для посещения родину Деда Мороза.
Помимо Великого Устюга, в первую десятку самых популярных для посещения малых городов России попали: Суздаль (Владимирская область), Сортавала (Карелия), Плес (Ивановская область), Печоры (Псковская область), Валдай (Новгородская область), Ростов Великий, Углич и Переславль-Залесский (Ярославская область), а также Торжок (Тверская область).
В RoomGuru.ru также подсчитали, что больше всего отдыхающие тратили на проживание в Плесе – в среднем 6,6 тысячи рублей в день, а меньше всего - в Торжке (2,7 тысячи). В Великом Устюге сутки в гостинице обходились в среднем в 4,5 тысячи рублей.
Добавим, по информации агентства ТурСтат, в этом году турпоток в малые города увеличился на 20% по сравнению с 2015-м.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация