Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 880-летие Тотьмы отметят фестивалем колокольной музыки

880-летие Тотьмы отметят фестивалем колокольной музыки

Тотьма
1 523
0
Первый замгубернатора Вологодской области Алексей Щерлыгин провёл рабочее совещание, на котором обсуждалась предварительная программа мероприятий, запланированных на юбилейный День города в Тотьме.
«В следующем году в Вологодской области много юбилейных дат. Губернатором области определен перечень приоритетных. В них вошли даты основания самых главных исторических городов области. Сегодня на повестке – Тотьма. В 2017 году городу исполняется 880-лет со дня основания. Ко Дню города будет приурочено празднование 205-летия Форта Росс, русской крепости, существовавшей в Калифорнии с 1812 по 1841 год. Концепция праздника будет основана на этих двух важных датах», - сказал на совещании Щерлыгин.
Мероприятия, приуроченные ко 880-летию Тотьмы, пройдут с 11 по 13 августа 2017 года. В эти дни жители и гости города смогут посетить ярмарку местных мастеров и приобрести изделия народных промыслов. Кроме того, запланированы выступления городского духового оркестра и областных творческих коллективов, огненное шоу, дискотека, фейерверк, а также Фестиваль колокольной музыки.
Напомним, что в середине августа в Тотьме состоится «День русской Америки». Организаторы пока не огласили список всех мероприятий, которые пройдут в этот день. Однако, уже известно, что одним из них будет кулинарный поединок, на котором лучшие повара представят русскую и американскую кухню. Кроме того, планируется проведение соревнования по футболу, стритболу и волейболу.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация