Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьму и Солигалич свяжет паломнический маршрут

Тотьму и Солигалич свяжет паломнический маршрут

Тотьма
1 705
0
Тотемское музейное объединение одержало победу в конкурсе «Православная инициатива – 2016» и теперь получит грант на реализацию проекта «Дорогами Андрея Тотемского».
Заявку на участие в конкурсе малых грантов подали директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов и заведующая музеем церковной старины Валентина Притчина.
По словам Новосёлова, в июле для школьников Тотемского центра дополнительного образования была организована поездка в город Солигалич. Во время визита в Костромскую область тотьмичам удалось познакомиться с благочинным Солигаличского округа – протоиереем Александром Смирновым. «Он показал нам замечательную библиотеку местного собора, позволил подняться на колокольню. На вдохновении от этой поездки родился проект «Дорогами Андрея Тотемского», - поведал Алексей.
В рамках реализации проекта планируется установить информационные стенды в Тотьме, Красном селе, Солигаличе и других местах, тесно связанных с жизнью и духовными подвигами Андрея Тотемского. Объединит эти стенды карта-буклет с житием чудотворца и описанием паломнического маршрута. В процессе установки информационных стендов планируется провести молебны в память об Андрее Тотемском во всех храмах по пути следования маршрутом, в том числе полуразрушенных.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация