Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме выбрали лучшие детские рисунки на тему электробезопасности

В Тотьме выбрали лучшие детские рисунки на тему электробезопасности

Тотьма
1 293
0

В рамках мероприятий, направленных на предупреждение электротравматизма среди детей, в Тотьме состоялся конкурс рисунков «С электричеством не шути».
Участниками творческого мероприятия стали около 20 детей из оздоровительного лагеря «Город мастеров». С помощью рисунков юные вологжане закрепили знания, полученные на занятиях по электробезопасности, проводимых специалистами «Вологдаэнерго».
Ребята изобразили, как правильно себя вести возле энергетических объектов, что надо делать во время грозы, как защитить себя от попадания под напряжение, что нужно делать в случае поражения электрическим током, куда звонить и как уберечь оказавшихся в подобной ситуации людей.
В состав жюри вошли три человека: педагоги организаторы МБОУ ДО «Тотемский ЦДО» Людмила Николаевна Фоминская и Ирина Николаевна Белозерова, а также инженер службы учёта электрической энергии ПО «ТЭС» «Вологдаэнерго» Сергей Иванович Попов.
Всего было отобрано 10 лучших рисунков. Эти работы уже разместили в МБОУ ДО «Тотемский ЦДО».
К слову, конкурсы рисунков планируется включить в программу профилактики детского электротравматизма. Так, в начале учебного года подобные мероприятия снова пройдут на Вологодчине.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация