Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодский стронгмен Денис Нагибин установил новый рекорд

Вологодский стронгмен Денис Нагибин установил новый рекорд

Новости Вологодской области
1 080
0

12 июня в Вологде и во всей стране отмечали День России. Одним из самых главных событий в этот день стало установление нового рекорда знаменитым вологодским силачом Денисом Нагибиным на причале Соборной горки. Об этом сообщил пресс-центр Администрации города Вологды.
Денис Нагибин смог сдвинуть с места большой пассажирский теплоход «Буревестник» и протащить судно весом в 53 тонны на 40 метров. На это вологодскому стронгмену понадобилась всего 80 секунд. Стоит отметить, у теплохода работал двигатель, что оказывало большое дополнительное сопротивление.
На установлении рекорда присутствовали представители World Strongman Federation, которые и зафиксировали новое достижение вологжанина. Свидетелями этого исторического момента стали сотни горожан.
«Эмоции положительные. Очень доволен, что получилось это сделать. Новый рекорд я посвящаю Дню России и 100-й стрелковой дивизии, сформированной в Вологде в 1942-м и участвовавшей в Великой Отечественной войне», – прокомментировал своё выступление спортсмен.
Денис также сказал, что это достижение является промежуточным, в следующем году он хочет побить свои собственные рекорды и сдвинуть с места более крупные объекты.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация