Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме слепят снежные скульптуры по мотивам стихотворений Николая Рубцова

В Тотьме слепят снежные скульптуры по мотивам стихотворений Николая Рубцова

Тотьма
1 171
0

13 февраля в нашем городе состоится конкурс снежных скульптур «Снежная фантазия – 2016. Тотьма читает Рубцова…». Он будет посвящен 80-ой годовщине со дня рождения знаменитого русского поэта Николая Рубцова. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Тотемского района.
Стать участником культурного мероприятия может любой желающий, причём как один человек, так и целая команда скульпторов. Для этого нужно в течении этой недели подать соответствующую заявку. Место проведения конкурса будет определено в зависимости от количества его участников. Так, «рубцовские фантазии» могут развернуться на Торговой площади либо возле фонтана.
«Это мероприятие проводится в нашем городе уже второй раз. В первый раз конкурс был посвящён «Настоящему Тотемскому продукту» и проводился в целях поддержки местных производителей. Участие в «Снежной фантазии» тогда приняли порядка десятка человек, большинство из которых были представители молодежи. Мы надеемся, что в этот раз горожане проявят большую активность в этом плане, благо снега этой зимой у нас выпало предостаточно», – сказала пресс-секретарь администрации Тотемского района Светлана Тропина.
Кстати, итоги конкурса «Снежная фантазия – 2016. Тотьма читает Рубцова…» будут подведены 13 марта. Авторы лучших скульптур получат ценные призы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация