Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине началась проверка снегоходов

На Вологодчине началась проверка снегоходов

Новости Вологодской области
1 070
0

Сегодня, 1 февраля, в Вологодской области началась операция «Снегоход», в рамках которой будут проведены профилактические рейды во всех районах и населённых пунктах региона. Основной задачей этих проверок является выявление незарегистрированной внедорожной мототехники и транспортных средств, не прошедших технический осмотр. Проверками займутся инспекторы Гостехнадзора, полицейские, сотрудники МЧС, а также работники охотдепартамента. Операция «Снегоход» будет проходить в нашей области до конца марта.
Стоит отметить, что на сегодняшний день Вологодчина является одним из лидеров на территории Северо-Запада России по количеству стоящих на учёте единиц внедорожного мотоциклетного транспорта. Так, в данный момент в инспекции Гостехнадзора зарегистрировано 3687 снегоходов и 1158 мотовездеходов.
По словам специалистов, зарегистрировать такое транспортное средство несложно. Для этого владельцу техники необходимо прийти в инспекцию Гостехнадзора по месту жительства с документами на машину, заполнить заявление и представить сам вездеход для сверки номерных агрегатов. В завершении процедуры регистрации производится оплата государственной пошлины. Как правило, регистрация снегохода длится не более 30 минут.
Владельцам незарегистрированной мототехники грозит штраф. Для граждан он составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 3 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, отметили в управлении Гостехнадзора Вологодской области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация