Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине провели акцию «Скажи алкоголю нет!»

На Вологодчине провели акцию «Скажи алкоголю нет!»

Новости Вологодской области
1 015
0

В Верховажском районе Вологодской области сотрудники ГИБДД вместе с юными помощниками провели для автовладельцев пропагандистскую акцию «Скажи алкоголю нет!».
На парковке на улице Первомайская (село Верховажье) юные инспектора движения из отрядов ЮИД «Кодекс» и «Зебра» призывали автомобилистов не садится за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ребята просили водителей придерживаться скоростного режима, обращать внимание на состояние дорожного покрытия и погодные условия, следить за техническим состоянием своих авто, использовать ремни безопасности, сохранять максимальную бдительность и соблюдать ПДД.
Пешеходы тоже не остались без снимания юных инспекторов движения. Так, ЮИДовцы просили прохожих переходить проезжую часть исключительно по зебрам и в местах предусмотренных ПДД. При этом ребята отмечали, что «выходя на дорогу, следует убедиться в том, что водитель вас заметил и готов пропустить». Кроме того, юные блюстители порядка советовали использовать в одежде светоотражающие элементы.
Вдобавок, ЮИДовцы раздавали водителям листовки о вреде спиртного, прохожим «памятки для пешехода», а также светоотражающие наклейки. Сотрудники ГИБДД в свою очередь приводили множество примеров ДТП с трагическими последствиями, которые происходили на территории района и в регионе, тем самым разъясняя предусмотренную законом ответственность.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация