Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 25 лет отмечает со дня основания мемориальный дом-музей Николая Рубцова в селе Никольском

25 лет отмечает со дня основания мемориальный дом-музей Николая Рубцова в селе Никольском

Тотьма
1 349
0

Праздничную программу «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ Н.М.РУБЦОВА: 25 лет вместе» организует Тотемское музейное объединение.

Мероприятия состоятся 18-19 июля в селе Никольское (Вологодская область, Тотемский район)
Праздничные мероприятия начнутся 18 июля с утра. Гостям предложат путешествие по «Старой дороге Николая Рубцова», посетить храм Николая Чудотворца на Толшме с экскурсией. Состоится обзорная экскурсия по селу Никольскому, можно почитать стихи поэта на новой обзорной площадке «Между березой и сосной» («Церковная гора»).
В музее Николая Рубцова познакомят с новыми экспонатами, школьники покажут мастер-класс «Никольский сувенир». «По следам «Русского огонька» можно будет пройти по деревням Аникин Починок и Игошево.
Вечером на берегу Толшмы зажгут «Рубцовский костёр», будут песни под гитару, огненное шоу.

19 июля программа будет не менее насыщенной. После Фольклорно-этнографической программы «Коси коса, пока роса», в «Бирюзовом доме» откроется «Рубцовская горница» с фотовыставкой Андрея и Марины Кошелевых. Гостей ждут в доме культуры и библиотеке, на праздничном мероприятии в доме-музее Н.М.Рубцова «И нас согрел Никольский детский дом...» с участием приглашенных артистов.
Планируется в этот день встреча с депутатом Государственной думы В.Е.Позгалевым.

Для желающих программа может быть продолжена в период с 20 по 22 июля: пешие походы «Толшменская кругосветка», «Идём за морошкой», сплав на надувных лодках по реке Толшме, посещение сельского подворья и др.
По вопросам бронирования ночлега в селе Никольском обращаться по телефону дома-музея Н.М.Рубцова (81739) 6-15-05 с 10.00 до 17.00 по будням, либо по электронной почте g.martyuckowa@yandex.ru в любое время. Подробная информация о гостиницах в Тотьме представлена на туристско-информационном сайте Тотемского района tourizm-totma.ru.
Уточняющие вопросы можно задать по телефону (81739) 6-15-05
по электронной почте g.martyuckowa@yandex.ru

Для желающих добраться из Тотьмы в Николу возможна организация транспорта (при наличии заявок). Запись по телефону: 2-31-54 (до 16 июля).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация