Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Призывник года 2014

Призывник года 2014

Тотьма
1 093
0

Районный конкурс состоялся на прошлой неделе в МЦ «Тотьма» в канун Всероссийского Дня призывника.

В конкурсе приняли участие одиннадцать юнармейцев из трёх городских, Юбилейной школ и политехнического колледжа. Ребятам предстояло показать свои знания и умения, силу и ловкость, быстроту и техничность в различных этапах состязания: сборке-разборке АК-47, стрельбе из пневматической винтовки, умении одевать костюм ОЗК, также юноши подтягивались и отжимались, отвечали на вопросы по воинскому уставу и истории России. На плацу войсковой части конкурсантов проверяли на знание строевой подготовки.


В финал вошли всего пятеро парней. Но и на этом этапе организаторы не дали расслабиться участникам: им пришлось поднимать гири, показать умение оказывать первую медицинскую помощь, на выбор - отжиматься, приседать с девушкой на руках, попадать мячом в баскетбольную корзину, искать противогаз, прыгать на скакалке. Организаторы дали участникам небольшую передышку между такими этапами, когда пришлось выложиться на полную, предложив творческий стихотворный конкурс и проведя блиц-интервью с каждым финалистом.


Пока жюри принимало окончательное решение (надо отметить, что в судействе участвовали представители военного комиссариата, воинской части, полиции, физкультурно-оздоровительного комплекса и другие специалисты) зрителей и болельщиков развлекали творческие коллективы молодёжного центра.
Первые три призовых места разделили представители средней школы № 1 – Матвей Якушев (3), Александр Третьяков (2) и Никита Кирпиченков завоевал главную награду – звание «Призывник года». Учащегося средней школы № 2 Евгения Цикина отметили, как самого меткого стрелка.


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация