Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Монастырь возвращается к жизни

Монастырь возвращается к жизни

Пресса
1 129
0
Этим летом Вологодская епархия сделала первые шаги на пути к возрождению Спасо-Суморина монастыря, которому в этом году исполняется 460 лет со дня основания.
Как сообщила районная газета «Тотемские вести», в Вознесенском соборе святой обители уже проходят службы. Так, 9 августа там прошло всенощное воскресное бдение, совершённое тогда настоятелем Спасо-Суморина подворья. Это не первая служба в монастыре. Утренние и вечерние моления уже проводились и будут проходить впредь.

Отец Феодосий сообщил местной прессе: «Это то возможное, что мы пока можем осуществить. Хочется, чтобы молитва здесь совершалась постоянно. Пока нет многих предметов в храме: иконостаса, икон, лампад, подсвечников. Но есть слово, которое можем вознести Богу. Господь призвал меня на это место, и оно должно возродиться и жить, чтобы исполнились чаяния всех ждавших этого события. Слово Божие, которое Господь посеял в нашей земле, живёт в Тотьме и приносит свои плоды. Каждый день направлен на то, чтобы монастырская жизнь возрождалась».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация