Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Отдыхать – в Тотьму

Отдыхать – в Тотьму

Официально
1 098
0

Тотьма – самый недорогой город для туристов на Вологодчине

Всероссийский туристский интернет-портал составил рейтинг стоимости одного дня туриста в малых городах России, наиболее часто посещаемых иностранными и отечественными туристами. В него вошли 50 исторических городов с населением менее 150 тысяч человек, расположенных вблизи туристических маршрутов. Эксперты подсчитали расходы туриста на один день пребывания в каждом из этих городов, стоимость которого сложилась из цены проживания в двух-трехзвездочной гостинице в радиусе 15 километров от центра города, комплексного обеда в недорогом кафе, посещения главной достопримечательности и приобретения самого известного сувенира региона.
По итогам рейтинга самым дешевым городом для туриста стал Переславль-Залесский (Ярославская область - примерно 2050 рублей в день. На втором месте усадьба «Ясная Поляна», где жил и работал Лев Толстой, цена пребывания туриста там составила 2180 рублей. Третье место в рейтинге занимает Старая Русса соседней Новгородской области с расходом туриста в 2290 рублей за сутки.

Малые исторические города Вологодской области попали в ценовую категорию одного турдня от 3 до 4 тысяч рублей. Итак, самым недорогим в этом списке оказалась Тотьма – 3350 рублей на человека в день, Великий Устюг – 3400 рублей, Белозерск – 3750 рублей и Кириллов – 4045 рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация