Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи встречали своего знаменитого друга

Тотьмичи встречали своего знаменитого друга

Тотьма
1 271
0

Путешественника Фёдора Конюхова встретили тотьмичи после долгого плавания
Знаменитый путешественник Федор Конюхов вернулся из одиночной экспедиции в Тихом океане. Накануне в Москве, в аэропорту Домодедово, наряду с десятками россиян его встречали представители Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, а также администрации Тотемского района.

По доброй традиции, вологжане преподнесли путешественнику вологодское масло, тотемские пряники и каравай, на котором мастера тотемского хлебокомбината ювелирно выпекли весельную лодку и фигурку самого путешественника.
В ответ Федор Конюхов передал слова благодарности за внимание и поддержку временно исполняющему обязанности Губернатора Вологодской области Олегу Кувшинникову и главе Тотемского района Сергею Селянину.
Он также выразил уверенность в дальнейшем развитии на Вологодчине проекта «Школа путешественников Федора Конюхова» и пожелал участникам летних смен удачи, новых открытий и путешествий. В подарок ребятам Федор Конюхов передал детские книжки о своих увлекательных экспедициях.
62-летний путешественник на весельной одноместной лодке вышел в Тихий океан из чилийского порта Конкон 22 декабря 2013 года. За пять месяцев он пересек океан, преодолев свыше 17 тысяч километров, и финишировал в городе Мулулаба у берегов Австралии.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация