Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи создают стройотряды в помощь городу

Тотьмичи создают стройотряды в помощь городу

Тотьма
927
0
По инициативе главы района Сергея Селянина создаются мобильные отряды по благоустройству
В этом году Тотемскому району исполняется 85 лет, празднования состоятся 9 августа, во время традиционного Дня города и Преображенской ярмарки. Тотьмичи решили не ждать, когда кто-то поможет облагородить Тотьму к празднику и взяли инициативу в свои руки. По предложению главы района создан стройотряд, который может выполнить своими силами любую работу по благоустройству. Вошли в мобильную бригаду работники администрации. Они провели первый свой выход на субботник в Варницкую Воскресенскую церковь. Затем помогли разобрать сгоревшее здание на улице Клочихина, ещё один старый дом на Белоусовской.
Традиционной на работу по благоустройству работники райадминистрации выходят по пятницам. Они уже установили и покрасили новый забор возле одного из домов в центре города, прибирались на берегу Сухоны, косили траву. По примеру первых лиц городу стройотряды созданы администрацией МО «Город Тотьма», управлением социальной защиты населения, МУП «Туризм и народные промыслы» и другими организациями.
Ко всем, кто не равнодушен к проблемам благоустройства родного города Сергей Леонидович обратился через газету и на сайте администрации района, чтобы те, кто не ждёт помощи извне, любит свою родину, кто сам в состоянии решать проблемы, не сидеть сложа руки и вступить в движение стройотрядов. Помочь в благоустройстве может каждый. Пример главы района – показателен.


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация