Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемскому району 85 лет!

Тотемскому району 85 лет!

Тотьма
1 116
0
Принять участие в праздничном мероприятии планирует губернатор Вологодчины
Оргкомитет по подготовке к Дню Города и Преображенской ярмарке состоялся в районной администрации. Тотемский район отметит 85 лет, и этот юбилей отметят во время летних праздничных мероприятий – 9 августа.
Тотемскому району 85 лет!


В торжествах планирует принять участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников – ему предстоит открыть праздник. Также в планах у первого лица области общение с населением с помощью видеоконференции, так как Олег Александрович желает разговаривать не только с тотьмичами, но и жителями сельских поселений.
Тотьмичи предложили администрации губернатора план праздничных мероприятий, чтобы вместе скорректировать программу пребывания Олега Кувшинникова на тотемской земле.
В этот же день – 9 августа – состоится торжественное открытие музея Фёдора Конюхова в лагере школы путешественников его имени. Ожидается приезд самого Фёдора Филипповича.
На оргкомитете обсудили мероприятия, которые пройдут в рамках праздника, представители разных сфер деятельности поделились планами на юбилейный год. Кстати, нынче отмечается ещё одна не менее значимая дата – 460-летие Спасо-Суморина монастыря. Посвящённые этому событию мероприятия пройдут в течение года.
До празднеств остаётся не так много времени, как может показаться обывателю. Необходимо подготовиться, чтобы людям было интересно, обсудить вопросы торговли, благоустройства. Планируется много нового и интересного, над чем предстоит работать организаторам.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация