Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Доска почёта молодёжи будет открыта в Тотьме в канун Дня молодёжи

Доска почёта молодёжи будет открыта в Тотьме в канун Дня молодёжи

Тотьма
1 271
0
Конкурс «Успешная молодёжь – сильная Россия!» разработал молодёжный парламент.
В целях стимулирования молодых жителей района к социально-экономической, общественно полезной деятельности, возрождению традиций благотворительности администрация района предоставила молодому поколению возможность проявить себя и получить общественное признание. По итогам конкурса в Дня молодёжи будет торжественно открыта Доска почёта «Молодые тотьмичи в лицах», которую разместят возле здания МЦ «Тотьма».

В конкурсе могут принять участие молодые граждане или группы в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории района, осуществляющие на территории района добровольную социально значимую, общественную деятельность, внёсшие значительный вклад в социально-экономическое развитие организаций, предприятий, муниципальных образований или района в целом.
Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый пройдёт с 25 апреля по 15 мая в городских и сельских поселениях, на предприятиях, в учреждениях и организациях района. Победители первого этапа примут участие во втором – районном – этапе конкурса с 16 по 25 мая текущего года.
Для участия во втором этапе конкурсные комиссии муниципальных образований района, структурные подразделения администрации района должны будут предоставить в районную конкурсную комиссию портфолио участников с информацией о социальной значимости их деятельности, вкладе в развитие организации, предприятия, муниципального образования, района в целом, отзывы других граждан. В общем, необходимо в полном объёме рассказать о той пользе обществу, которую принесли претенденты на победу.
Районная конкурсная комиссия определит девять индивидуальных победителей и три молодёжные группы в номинации «Лучшая молодёжь». Награждение их состоится на посвящённом Дню молодёжи официальном мероприятии с участием главы района, где будут вручены именные свидетельства о занесении на районную молодёжную Доску Почёта Тотемского муниципального района «Молодые тотьмичи в лицах».

А наставников молодёжи будут стимулировать за заслуги в сфере молодёжной политики. Это ещё одна идея Молодёжного парламента, которую реализует МЦ «Тотьма». На этот раз речь пойдёт о премировании тех, кто работает с молодёжью, подростками и детьми, занимается их воспитанием, имеет высокие результаты своей работы и общественное признание.
На присуждение ежегодной премии могут претендовать руководители детских и молодёжных общественных объединений, клубов, классные руководители, воспитатели общежитий, педагоги-организаторы, специалисты по работе с молодёжью.

Премия вручается по следующим номинациям: «Лучший руководитель детского или молодёжного общественного объединения», «Лучший руководитель клубного объединения», «Лучший руководитель молодёжного общественного совета», «Лучший специалист по работе с молодёжью/педагог-организатор».
Премии назначаются по итогам конкурса. Право выдвижения соискателей на присуждение премии предоставляется предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям. Возможно самовыдвижение кандидата.
Заявки и документы будут приниматься на конкурс до 15 мая. После чего конкурсная комиссия в составе представителей сферы молодёжной политики, образования культуры под председательством главы района примет решение о победителях и присуждении премии.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе по молодежной политике МЦ «Тотьма». К ним необходимо приложить характеристики с изложением личного вклада кандидата в развитие и совершенствование молодёжной политики, детского или молодёжного общественного движения, материалы, подтверждающие его успехи, отчёт о проделанной работе с детьми и молодёжью за текущий учебный год. Будут учитываться личные достижения, наличие у участника конкурса побед на всероссийских, региональных, муниципальных конкурсах, фестивалях, смотрах в сфере молодёжной политики по итогам текущего учебного года, социальная значимость достигнутых результатов деятельности, системность, регулярность работы по приоритетным направлениям молодёжной политики, наличие авторских инновационных разработок, методических материалов в сфере молодёжной политики, применение их в практической деятельности и многое другое.
Премии и дипломы лауреатам конкурса будут также вручаться на торжественном мероприятии, посвящённом Дню молодёжи.
Подробности об участии в конкурсах – у организаторов – молодёжного центра «Тотьма». Тел. 2-21-72, 2-36-65.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация