Погода в Тотьме C

"Мир женщины"

Новости Вологодской области
1 430
0
В традиционной выставке женщин-художниц принимает участие тотьмичка Анна Брагина.
До конца марта в Вологде, в Мемориальной мастерской заслуженного художника России Александра Пантелеева, будет работать ежегодная выставка произведений вологодских женщин-художников «Мир женщины», посвященная Международному женскому дню 8 марта. Она связана не только с любимым всеми праздником, но и с долгожданным возрождением природы. Все это ярко отразилось и в творчестве вологодских художниц.
В выставке принимают участие 44 автора, которые представили землякам более 80 работ – живопись, графику, керамику, роспись по ткани, гобелены, финифть, традиционное вологодское кружево и вышивку. Особенностью выставки 2014 года стало участие в ней художников Вологодской кружевной фирмы «Снежинка». Также впервые можно увидеть на «женской выставке» текстильные куклы, изготовленные мастером-профессионалом из Череповца Еленой Ивановой.
В праздничном весеннем показе традиционно принимают участие живописцы из малых городов нашей области: Анна Брагина из Тотьмы, Нина Брызгалова из Сокола, Светлана Зобнина из Сямжы, Нина Клубкова и Татьяна Серова из Белозерска, Наталья Тонкова из Вожеги.
Анна Николаевна – дочь Тотемского художника Николая Сажина, принимает участие в областной выставке «Мир женщин» уже не в первый раз», у неё были персональные выставки в Тотьме, участвовала она в вернисажах тотемских художников тоже неоднократно.
Выставка "Мир женщины" будет работать до конца марта.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация