Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Крещенье по-семейному

Крещенье по-семейному

Тотьма
885
0
"Раз в крещенский вечерок"- под таким названием в ЦДК "Варницы" состоялся семейный праздник. Дети и взрослые собрались, чтобы узнать больше о православном празднике Крещения, - сообщил об этом обозреватель Тотьма Версия в социальной сети ВКонтакте.
Знатные русские барышни у домашней печки за столом с самоваром рассказывали про традиции колядования на Руси, про святки, загадывали загадки, угощали всех пирогами и козульками, даже дали мастер-класс по их изготовлению, устраивали хороводы, старинные игры и конечно же гадания!
Дети были просто в восторге от некоторых игр, особенно всем понравилась "Сковорода" - вот уж где можно было применить всю свою молодецкую удаль и сноровку, чтобы выйти победителем - радости не было предела! А святочные гадания не оставили равнодушными даже взрослых, они как дети веселились от души, узнав какие сюрпризы их ждут в новом году.
Вот так, с плясками и песнями, шутками-прибаутками, гаданиями и загадками отметили праздник Крещения на Варницах!





Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация