Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 95-летие системы дополнительного образования

95-летие системы дополнительного образования

Тотьма
1 110
0
95-летие системы дополнительного образования отметили тотемские спортивная школа, детская художественная, музыкальная, дом детского творчества и стация юных туристов. В этих учреждениях занимается около 80 % учащихся школ – ведь даже на селе есть филиалы учреждений, куда в свободное от школы и уроков время идут заниматься дети всех возрастов.
В молодёжном центре «Тотьма» состоялся красочный праздничный концерт, а в фойе разместилась выставка изделий, которые выполнили воспитанники дома творчества и петровской художественной школы.
Педагоги дополнительного образования награждены за добросовестный труд грамотами и благодарностями.


Накануне и губернатор области сделал подарок работникам учреждений допобразования: на заседании Правительства области 9 декабря 2013 года приняты соответствующие изменения в Положение об оплате труда работников организаций области, осуществляющих образовательную деятельность, финансируемых из областного бюджета. В целях реализации указов Президента от 7 мая 2012 г. № 597 и от 28 декабря 2012 г. № 1688 Губернатором Вологодчины Олегом Кувшинниковым было принято решение о доведении средней заработной платы педагогических работников областных детских домов и учреждений дополнительного образования детей до 75% от средней заработной платы в регионе, которая в 2013 году составила 18678 рублей. Средства заложены в бюджет области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация