Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Награда вручена герою спустя 68 лет

Награда вручена герою спустя 68 лет

Новости Вологодской области
1 040
0

Медаль «За взятие Берлина» ветерану Великой Отечественной войны Энгельсу Евгеньевичу Пупцеву по поручению Президента вручил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников
Энгельс Пупцев родился 25 марта 1926 года в деревне Казаково Тотемского района. С 12 лет молодой человек уже работал лесорубом. Вместе с родителями Евгений переехал в Костромскую область, откуда и был призван в ряды Вооруженных Сил в ноябре 1943 года.

Энгельс Пупцев был направлен в учебный полк на должность стрелка, затем – в артиллерийский полк. С 1944 года Энгельс Евгентевич служил автоматчиком действующей 2й танковой дивизии. Участвуя в 1945 году в Висло-Одерской операции, был ранен.
После госпиталя тотьмич вновь продолжил военную службу в Управлении госпиталей в Германии в должности стрелка, а затем шофера. В составе фронтового эвакопункта первого Белорусского фронта в должности санитара принимал участие во взятии Берлина. Демобилизовался Энгельс в 1950 году и прибыл в Вологду, где и живет до сих пор.

Энгельс Евгеньевич награжден медалью «За освобождение Варшавы», медалью «За победу над Германиeй» и другими наградами. И вот сейчас получил медаль «За взятие Берлина». Вручая медаль ветерану Великой Отечественной глава региона от всей души поздравил его и пожелал долгих лет жизни, здоровья и отличного настроения!

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация