Тотьма C

Последние новости

16:08
Все больше жителей Вологодчины присоединяется к Программе по восстановлению культурных памятников
19:36
По факту строительства здания отдела полиции в Тотьме возбуждено уголовное дело
эксклюзив
15:57
Из-за калифорнийских пожаров в Форт-Росс не состоится осенний фестиваль
14:15
В Вологодской области завершился ремонт важного отрезка федеральной трассы
14:08
Более 70 специалистов со всей страны собрались в Школе музейного развития в Тотьме
19:45
В Тотемском районе завершается ремонт региональной трассы Фоминское-Успенье
20:18
Тотьма город музеев
эксклюзив
08:50
В Тотьме завершился второй межрегиональный фестиваль творчества «Паруса надежды»
08:36
В Вологодской области уже начали отапливать социальные объекты
11:27
Правительство Вологодской области утверждает программу сохранения объектов культурного наследия
20:35
Именем Станислава Зайцева назвали одну из улиц Тотьмы
10:32
Верховный суд внес ясность в процедуру оплаты услуг ЖКХ
эксклюзив
документ
11:40
Тотемские участники стали призерами областного конкурса «Вологодское подворье»
21:49
«Семейную радугу» впервые увидят в Вологодской области
14:05
Зеленый пояс украсит Вологду
документ
21:10
Второй детский интегрированный слет состоялся в летнем лагере Вологодской области
13:09
Тотьма пышно отметила юбилей
09:09
Тотемский район готовится к отопительному сезону
20:04
«Культурный квартал» обрастает новыми арт-объектами
19:55
Фестиваль народного творчества «Таланты земли Вологодской»
документ
Больше новостей
» » Золото Дракона

Золото Дракона

Тотьма
218
0

24 ноября сборная клуба каратэ «КАТАНА» с Тотьмы и с. им. Бабушкина в количестве 19 спортсменов участвовала в Открытом Кубке г. Северодвинска по каратэномичи «Золотой Дракон» , который собрал более 10 команд и 300 спортсменов Архангельской, Вологодской и Ярославской областей.

Соревнования делились на две части: в первой выступали ребята в группе «ДЕБЮТ», т. е. занимающиеся недавно, до 2х лет, и во второй части соревновались более опытные спортсмены, а кроме традиционных видов, КАТА и КУМИТЭ, в программу соревнований добавлялось ТАМЕШИВАРИ. В переводе с японского это означает - разбивание твёрдых предметов. Но в Северодвинске организаторы, состязания по ТАМЕШИВАРИ ограничили лишь проверкой силы удара на электронном силомере, который представлял из себя боксёрскую грушу с датчиком внутри.

Правила каратэномичи по кумитэ отличаются от тех, по которым соревнуемся мы (спортивное карaтэ WKF), лишь степенью контакта в голову, т. к. спортсмены соревнуются в шлемах, поэтому ребята быстро сориентировались и правильно перестроились на разрешённый контакт. А по КАТА никаких отличий нет и успех ребят был закономерен. Кроме того, все предыдущие турниры шлифовали и оттачивали мастерство нашей команды и в итоге мы завоевали 11 золотых, 10 серебрянных и 5 бронзовых медалей. (26 медалей) По количеству медалей мы заняли второе командное место, немного уступив только команде хозяев, ДЮСШ г. Северодвинска,(35 медалей) и то, только по причине намного большего количества их заявленных участников. Призёрами и победителями у нас стали:

  1. Кирилл Тиминищук – 1 место в КАТА и 2 место в КУМИТЭ (категория «дебют» 8-9 лет до 30 кг)
  2. Родион Боровик – 1 место в КУМИТЭ(категория «дебют» 8-9 лет до 30 кг)
  3. Алина Кускова - 1 место в кумитэ (категория 8-9 лет свыше 25 кг)
  4. Артём Потылицын ( с.им. Бабушкина) – 1 место в КУМИТЭ (категория «дебют» 8-9 лет до 25 кг
  5. Виктор Вишняков – 2 место в КУМИТЭ (категория 8-9 лет до 30 кг)
  6. Илья Стулов -2 место по КАТА и 3 место в КУМИТЭ (категория 8-9 лет до 30 кг)
  7. Матвей Ерыкалов – 1 место в КУМИТЭ и 2 в ТАМЕШИВАРИ (категория 8-9 лет до 30 кг)
  8. Даниил Рычков – 1 место в кумитэ (категория 10-11 лет до 45 кг)
  9. Виктория Игошева - 2 место КАТА и 1 место в КУМИТЭ(категория 10-11 лет свыше 36 кг)
  10. Злата Юрзина - 3 место по КАТА и 3 место в КУМИТЭ(категория 10-11 лет до 34 кг)
  11. Александр Полысаев - 2 место по КАТА (категория 12-13 лет)
  12. Маринский Роман – 1 место КАТА и 1 место в КУМИТЭ(категория 12-13 лет до 52 кг)
  13. Завгородний Максим - 2 место в КУМИТЭ (категория 12-13 лет до 52 кг)
  14. Лапин Даниил - 3 место в КУМИТЭ и 2 в ТАМЕШИВАРИ (категория 12-13 лет свыше 52 кг)
  15. Конасова Кристина - 2 место КАТА и 2 место в КУМИТЭ(категория 14-15 лет до 53 кг)
  16. Алиев Рафаэль – 1 место в КУМИТЭ, 3 место по КАТА и 1 место в ТАМЕШИВАРИ (категория 14-15 лет свыше 70 кг).

Результаты могли бы быть ещё лучше, если бы из-за отсутствия средств не приходилось выбирать наименьшие затраты, т. е. 10 часов ночью на автобусе, а утром с колёс и сразу в «бой». Но за профессионализм огромное спасибо водителю маршрутного микроавтобуса «Мерседес» Сергею Кириловскому.


Подписывайтесь на канал "gorodtotma.ru" в Telegram, если хотите быть в курсе главных событий в Тотьме - и не только.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.