Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмич Иван Васильевич Трутнев стал ДЕСЯТИКРАТНЫМ чемпионом мира по гиревому спорту и установил мировой рекорд

Тотьмич Иван Васильевич Трутнев стал ДЕСЯТИКРАТНЫМ чемпионом мира по гиревому спорту и установил мировой рекорд

Тотьма
1 598
0

Тотемский богатырь, кавалер ордена "Крылатый лев", обладатель Золотой гири тотьмич Иван Васильевич Трутнев стал ДЕСЯТИКРАТНЫМ чемпионом мира по гиревому спорту и установил мировой рекорд
Недавно он вернулся из Архангельска, где с 31 октября по 4-е ноября прошёл Чемпионат мира по гиревому спорту среди мастеров. Гиревик вновь стал сильнейшим в возрастной группе 60 – 64 года в свободной номинации (рывок), в упражнении рывок гири с произвольным перехватом и других занятиях. Это позволило Ивану Трутневу в десятый раз подтвердить своё звание чемпиона мира.

Заключительный тур чемпионата мира 2013-о года по гиревому спорту, проводимый Международной конфедерацией мастеров гиревого спорта (МКМГС) в Архангельске, ознаменовался установлением мирового рекорда Гиннесса под условным названием «300 СПАРТАНЦЕВ».
Заранее в лондонскую штаб-квартиру «Мировых рекордов Гиннесса» была подана заявка на мировой рекорд. Верховным судьей (он находился выше всех участников и многочисленных судей) на этой номинации был спортивный комиссар из Лондона. 300 гиревиков со всего мира выполняли (под команду) толчок, длинный цикл и жим гири – ровно 30 минут (полумарафон). Рекорд состоялся, и все участники были награждены соответствующими медалями и сертификатами.
Иван Васильевич получил именной сертификат, подтверждающий факт его участия в установлении мирового рекорда.
Иван Трутнев уже несколько десятков лет занимается гиревым спортом, участвует в соревнованиях, призывает к занятию спортом местную молодёжь. Его можно по праву назвать гордостью Вологодчины – вряд ли в нашем регионе есть люди, которые могут похвастать таким количеством регалий.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация