Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Сатирик Михаил Задорнов побывал на Вологодчине

Сатирик Михаил Задорнов побывал на Вологодчине

Новости Вологодской области
1 450
0

Сатирик Михаил Задорнов побывал на Вологодчине. 26 октября в Вологодской области начался очередной этап съемок фильма о легендах Гипербореи. Вместе с Михаилом Задорновым по Вологодчине отправился писатель и режиссёр Анатолий Ехалов. Вместе с Михаилом Задорновым съемочная группа побывала в Тотемском музее открытых фондов, где выставлено для обозрения около двух тысяч прялок, посетила камень Лось, священный камень древних славян, дохристианские рощи в Тарногском районе, знаменитые, описанные в Махабхарате Опоки, береговые отложения которых хранят 250 миллионов лет нашей истории, провели вечер в этнографической деревне Пожарище, где пели обрядовые песни и водили хороводы, древность которых исчисляется многими тысячелетиями.

О Тотьм в свом блоге в ЖЖ Задорнов написал:
«Город Тотьма при Иване Грозном выглядел лучше, чем нынче. Не подумайте, что я помню... Сохранилось множество рисунков и гравюр. При Иване Грозном в здешних краях открывались сельские школы для крестьянских детей. А сейчас закрываются! Нехватка медпунктов. Открывались школы и во время советской власти. И тоже город Тотьма выглядел значительно богаче, чем нынче. И учителей в деревни присылали, в поселки, и медицинских работников после окончания ВУЗов...» http://mzadornov.livejournal.com/129183.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Экспедиция Михаила Задорнова, который, кроме как юмором, в последнее время активно увлекается иторией древнейшей Руси, называется "Тайны Русского Севера"

Пожарищенские певуньи, которые войдут со своими песнями в фильм " Тайны Русского Севера", потрясли видавшего много Михаила Задорнова.
Опоки - это геологические обнажения с возрастом в 250 миллионов лет – тоже привлекло Задорнова – об этом уже снят отдельный ролик, который войдёт в фильм..
Кроме экспедиции исторического характера Задорнов дал два концерта в Вологде и Череповце.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=tHj8sb5lKxA]

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация