Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Молодёжный форум «Команда – 2013» завершает работу

Молодёжный форум «Команда – 2013» завершает работу

Новости Вологодской области
1 050
0

В Череповецком районе 13 сентября начал работать образовательный молодёжный форум «Команда 2013». В лагере «Жемчужина Мологи» собрались более 400 человек. Они занимались разработкой и защитой программ по реализации молодёжной политики в своих муниципалитетах в будущем году.
В рамках форума организаторами предложена общая образовательная программа, направленная на развитие компетенций, необходимых для молодежного лидера (занятия по лидерству, командообразованию, развитию проектного мышления, эффективному взаимодействию НКО, власти и бизнеса, фандрайзингу, информационным технологиям и др.), а также разработку участниками программ реализации молодежной политики на территории муниципальных районов и городских округов.

Также работали специальные образовательные площадки. Самыми популярными стали «Коллегиальные органы», «Ты — предприниматель», «Фитнес — твое будущее». Так же участники форума познакомились с государственными программами для молодых семей. Форумчан ждут и дополнительные образовательные программы: «Навыки публичных выступлений», «Networking», «Командная работа в организации спортивного мероприятия», «Принципы эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти» и многое другое.
Тренинги, круглые столы, лекции, просто встречи с молодёжью провели, Председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов заместитель председателя Законодательного собрания области Андрей Сивков, заместитель губернатора Алексей Макаровский, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Алексей Канаев, уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони, Глава российского представительства Международной Федерации обществ «Красного Креста» и «Красного Полумесяца» Даврон Мухамадиев и другие гости.
В рамках работы форума состоялись спортивные мероприятия. Творческие встречи, показательные выступления бойцов ОМОНа, служб МЧС. А участники форума из разных районов разработали ряд проектов, которые будут реализовывать у себя дома.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация