Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмич стал победителем областного конкурса пчеловодов.

Тотьмич стал победителем областного конкурса пчеловодов.

Тотьма
1 115
0

Восьмой областной конкурс пчеловодов состоялся 16-17 августа в селе Тарногский Городок, в нём приняли участие пчеловоды из 12 районов области.
Конкурсанты представили презентации своих пасек, в которых рассказали об истории создания и развития, количестве содержащихся пчелосемей, конструкции применяемых ульев, перечне получаемых продуктов пчеловодства и об использовании перспективных методов и способов пчеловождения.
Пчеловоды продемонстрировали знание теоретических вопросов ведения пчеловодческой деятельности, выполнив тестовое задание, и свои профессиональные умения – им необходимо было пройти практический конкурс по оснащению рамки проволокой и вощиной, включающий три операции: изготовление рамки, натягивание проволоки и прикатывание вощины.
Второй день конкурса начался с оценки торговых мест участников конкурса. Каждый пчеловод оформил свое торговое место, где представлял продукцию со своей пасеки в натуральном и переработанном виде и по желанию мог организовать дегустацию и оформить информационный стенд.
Победителем по итогам всех этапов конкурса стал Николай Гордеевич Мишуринский (Тотемский район). Впервые за 8 лет проведения областного конкурса пчеловодов-любителей в с. Тарнога победа досталась Тотемскому району! Николай Гордеевич занял первое место на втором районном конкурсе пчеловодов, который прошёл во время ярмарки-выставки «Настоящий тотемский продукт» и затем успешно представил район в Тарноге.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация