Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Победители районных подворий

Победители районных подворий

Тотьма
1 128
0

Районный конкурс «Молодёжное приусадебное хозяйство» подошёл к концу. В конкурсе приняли участие 15 семей, проживающих на территории района. В течение июня-июля конкурсная комиссия побывала во всех муниципальных образованиях, где проживают семьи-участницы. Победителем районного конкурса стала семья Хариных Василия и Натальи из д. Екимиха Калининского муниципального образования. Хозяйство молодой семьи посетила комиссия областного конкурса.
Семья занимается пчеловодством, разводит кур, гусей, индюков и даже… замахнулись на выращивание страусов! Пока только одного – малыш вылупился из яйца, которое заботливо выхаживали в инкубаторе, 25 июля. В день приезда комиссии страусёнку (размером с приличного курёнка) исполнилось пять дней – своего рода юбилей. Он сразу стал всеобщим любимцем гостей.

Подведены итоги конкурса «Ветеранское подворье». Первое место присуждено хозяевам большого хозяйства из деревни Бор (Манылово) Галине и Борису Соболевым. Супруги держат корову, бычка, тёлку, телёнка, поросят, кур, только кроликов у них - 50 штук.
Галина Александровна с мужем вырастили пятерых сыновей, имеют четырёх внучек и двух внуков. Галине Соболевой также присуждён приз за победу в номинации «За сохранение народных ремёсел». Она занимается ткачеством – производит половики, кружки.
Обе семьи принимают участие в областном конкурсе «Вологодское подворье». Финал его состоится в Вологде 8 сентября, где в это время пройдут сразу три ярмарки. Вскоре, по словам членов жури областного конкурса будут открыто голосование в интернете – можно будет отдать предпочтение тем или иным участникам.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация