Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » На прошлой неделе в Тотемском районе произошло три лесных пожара

На прошлой неделе в Тотемском районе произошло три лесных пожара

Тотьма
1 215
0

На прошлой неделе в Тотемском районе произошло три лесных пожара. 8 июля на территории лесного фонда нашего района произошло возгорание в Усть-Печеньгском участковом лесничестве. Лесной пожар на площади 0,5 га в 700 метрах от п. Чуриловка был обнаружен около 16.00. К 17 часам на место прибыли машины пожарно-химической станции, местные лесопользователи и население с пожарным инвентарём. На тушении работали 13 человек с ранцевыми огнетушителями, были задействованы две пожарные машины, две автомашины УАЗ и две мотопомпы. К вечеру пожар был локализован, а на следующий день его удалось ликвидировать.
В субботу в Вожбальском участковом лесничестве горел лес – выгорел один гектар. При тушении было задействовало 19 человек на земле и шесть парашютистов. Пожар локализован и потушен.
Небольшое возгорание близ карьера у посёлка Еденьга удалось потушить в воскресенье. Лесной массив расположен неподалёку от посёлка.
Причина возгораний во всех случаях – человеческий фактор. Несмотря на запрет посещения лесов, люди продолжают ходить в лес за ягодами и на отдых. В первых двух случаях возгорание произошло от непотушенного окурка кем-то из ягодников, во третьем случае – разведение костра стало причиной пожара.
В вологодской области введён особый режим до 22 июля. В Тотемском районе установился четвёртый класс пожарной опасности. Запрет на посещение лесов ещё не снят.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация