Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичка выступила в передаче Первого канала

Тотьмичка выступила в передаче Первого канала

Тотьма
1 274
0

Тотьмичка Ольга Фадеева прияла участие в съёмках кулинарного шоу «Время обедать!» на первом канале. В эфир программа вышла в понедельник 24 июня.
По словам Ольги Николаевны, из телестудии Останкино ей позвонили в начале мая и предложили принять участие в программе «Время обедать!», которую ведут Наташа Королёва и её мама Людмила Порывай.

Оказывается ещё в прошлом году в Тотьме на праздновании юбилейных мероприятий в связи с 200-летием Форта Росс побывала съёмочная группа Первого канала. Об Ольге Фадеевой сделали небольшой сюжет. Она понравилась телевизионщикам самобытностью, приглянулись и её куклы-обереги из ткани и льна.
Для самой тотьмички звонок был полной неожиданностью, но она согласилась принять участие в передаче. Съёмочная группа побывала и в Тотьме, и в деревенском доме Ольги Николаевны, чтобы показать национальный колорит участницы. И это не случайно. Ведь Ольга трудится в музейном объединении, а традиционная народная культура – её работа.
Многое, конечно, не вошло в передачу, поэтому там мало прозвучала тотьма, несколько слов буквально было сказано о народных традициях. Но зато Ольга спела колыбельную, подарила свои изделия ведущим, и понравилась своей непосредственностью зрителям и экспертам.
В передаче, где по традиции домохозяйки соревнуются с шеф-поварами в приготовлении блюд, Ольге пришлось встретиться с шеф-поваром Санкт-Петербургского ресторана. Но как утверждает участница, соперничества не было, на площадке во время съёмок царила доброжелательная атмосфера. Ведущим понравилось работать с тотьмичкой, они пообещали приехать в Тотьму.
Как уже успели увидеть многие зрители, программа кончилась ничьей. Ольга Николаевна с традиционными народными блюдами – кислухой и гороховыми лепёшками с белыми грибами, которые ей подсказали родные и знакомые – ни в чём не уступала профессиональному повару.
На съёмки программы героиня ездила с сыном, снохой и внуком, которые поддерживали женщину на протяжении передачи.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация