Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Настоящий тотемский продукт

Настоящий тотемский продукт

Тотьма
1 226
0

Под таким названием уже третий год подряд администрация тотемского района проводит ярмарку-распродажу местных товаропроизводителей и народных умельцев в День России.

В этом году в мероприятии приняли участие тотемские предприятия: Тотемское райпо, тотемский хлебокомбинат, тотемский перерабатывающий завод, тотемский маслозавод. К ним присоединились умельцы-мастера, которые изготовляют деревянную и кованую садовую мебель, кованые изделия. Не обошлось без участия народных умельцев: они широко представили на ярмарке изделия из бересты, вязаные поделки, картины, куклы-обереги и многое другое. Нельзя было представить ярмарку без участия тотемских предприятий, занимающихся туризмом и развитием туризма: «Туризм и народные промыслы», Тотемское музейное объединение и организационно-методический центр.

В рамках ярмарки «Настоящий тотемский продукт» прошло несколько конкурсов. Лучшими предприятием на этот раз были признаны сразу две организации, занимающиеся производством местной, натуральной продукцией – Тотемское райпо и Тотемский хлебокомбинат – они заняли первые места. Лучшей сувенирной продукцией в этом году признаны поделки «картуши» Анны Полысаевой. За лучшую рекламную продукцию отмечен организационно-методический центр. Среди мастеров отмечен Александр Дятлев, которые представил кованую мебель. Многие другие участники тоже отмечены специальными дипломами и призами организаторов.

В рамках ярмарки состоялся второй районный конкурс пчеловодов. На этот раз в числе призёров преобладали женщины. Так, на третьем месте пчеловод из Усть-Еденьги Анна Мороз, второе место у Елены Курициной (д. Данилов Починок), первое место всё же у мужчины – Мишуринского Николая, чья пасека находится в д. Рязанка. Николай Осмаков отмечен за лучшую пасеку. Остальные участники награждены дипломами за участие.
Долго гуляла честная ярмарка. С каждым годом в ней участвует всё больше желающих, привлекает мероприятие и гостей из других городов. В этот раз Тотьму посетили представители телеканала «Россия» - будем с нетерпением ждать сюжета о Тотьме.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация