Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде проходит межрегиональная олимпиада "Мир через культуру"

В Вологде проходит межрегиональная олимпиада "Мир через культуру"

Новости Вологодской области
1 086
0

В первые дни марта в Вологде пройдет XX юбилейная межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру».
Это ежегодный краеведческий форум школьников из Вологодской области и соседних регионов. Основная его цель - активизация научно-поискового творчества обучающихся в области изучения родного края, его истории, культурного и воинского прошлого – достопримечательностей, памятников, биографий замечательных людей, истории быта, проблем географии, археологии, этнографии Вологодчины.
Учредителями олимпиады являются Департамент образования Вологодской области и Вологодский государственный педагогический университет.
Открытие олимпиады состоялось сегодня в Вологодском колледже коммерции, технологии и сервиса. Участниками очного тура олимпиады 2013 года стали 127 школьников из 25 муниципальных районов и городских округов области, а также представители Вологодского многопрофильного лицея, Вологодской областной кадетской школы, Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Четвертый год подряд в олимпиаде принимают участие школьники Костромской области.
В рамках олимпиады работает семь секций: «Живое прошлое», «Летопись родных мест», «Судьба России в судьбах земляков» (историческое краеведение), «В тени столетий» (литературное краеведение), «Народная мудрость» (этнография), «Земля и люди» и «Мир всему живущему» (географическое краеведение, геология, гидрология, биология и зоология).
Итоги олимпиады подведут уже завтра. Лучшие работы школьников, победителей и призеров олимпиады, опубликуют в одном из ведущих краеведческих изданий Вологодской области – в «Известиях Вологодского общества изучения Северного края».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация