Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Юлия Чекалева стала бронзовым призером Чемпионата мира.

Юлия Чекалева стала бронзовым призером Чемпионата мира.

Новости Вологодской области
1 035
0

Вологодская лыжница завоевала бронзу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 километров в итальянском городе Валь-ди-Фьемме.
Российские девушки никак не могли завоевать медали на чемпионатах мира с 2007 года. Эту полосу неудач удалось прервать Юлии Чекалёвой, которая стала третьей в десятикилометровой разделке свободным стилем, уступив только признанным лидерам женских лыж — норвежкам Терезе Йохауг и Марит Бьорген.
"Была уверена, что поборюсь за медаль. Отлично работали лыжи, за что спасибо сервисменам. На последних метрах проигрывала Гесснер. Тренеры "вели" по дистанции, кричали, что иду в нескольких секундах. Собрала все силы на финишный рывок. Все получилось", - рассказала Юлия Чекалева в эфире "России-2".

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.