Спортивные события в Тотемском районе

Пресса
1 097
0

23 февраля 2013 года в Тотемском ФОКе состоялся волейбольный турнир «Северные зори».
Это традиционные соревнования, которые по инициативе тотьмичей собирают сильнейшие волейбольные команды Вологодской области, посвящены они Дню защитника Отечества. В этом году волейболисты соревновались уже в седьмой раз.
Любители волейбола наблюдали за играми любимых команд в течение трех дней. За кубок боролись мужские команды: Череповецкого военного инженерного института радиоэлектроники, «Родина» Вологодского района, сборные команды Тотьмы и Бабушкино.
Тотьмичи стали победителями турнира, второе место – у курсантов, третьей стала команда «Родина».

Кубок третьеклассника – 2013
В очередной раз на лыжне спортивной школы соревновались тотемские третьеклассники. В этом году старт приняли 71 юноша и 44 девушки. Все благополучно преодолели дистанцию 600 м. Участвовали команды городских школ. На лыжне особенно выделялись ребята, занимающиеся в ДЮСШ - и техникой передвижения и скоростью, - сообщают тренеры спортивной школы. Кубки в личном первенстве завоевали Дуров Семён (3б класс СОШ №3) и Коробицына Полина из 3а класса СОШ №2, и ещё несколько ребят, занимающихся в спортивной школе, попали в призёры. Среди классов лучшим стал 3а из МБОУ «Тотемская СОШ №1» - учитель физической культуры Кокшаров Евгений Николаевич, классный руководитель Опалихина Ирина Анатольевна. На втором и третьем местах 3а и 3б из МБОУ «Тотемская СОШ №2» - учитель физической культуры – Полягошко Александр Геннадьевич, классные руководители Попова Людмила Геннадьевна и Юрманова Лия Владимировна.
Команда Тотемской ДЮСШ выступила на 4 этапе Кубка области по лыжным гонкам среди детско-юношестких спортивных школ в Карпово 16-17 февраля 2013 года.
Известный и за пределами области центр лыжного спорта и отдыха «Карпово» собрал представителей 17 команд со всей Вологодской области. Хорошо выступили девушки – все шестеро в двадцатке лучших. Особенно отличились Белоусова Елена – 5 место в группе 1997-98г.р. и Талашова Анастасия – 2 место в группе 1999-2000 г.р. Среди юношей лучшим стал Абанин Сергей – 17 место в группе 1997-98 г.р.
Во второй день были разновозрастные эстафеты свободным стилем среди девушек и юношей. Команда юношей на предпоследнем месте. По итогам двух дней Тотемская ДЮСШ на 9 месте.
12 февраля прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди команд общеобразовательных школ. На старт вышли 116 участников из 11 школ района.
В зачет шли результаты двух лучших юношей и двух лучших девушек в каждой из трех возрастных групп. Наибольшее представительство было в группе 2000 г.р.. У девушек борьба на дистанции 2 км развернулась между Шевченко Анной и Слезиной Юлией. На финише с преимуществом в 17 секунд лучшей стала Анна. На третьем месте Рябчикова Мария. Среди юношей этого возраста почти нога в ногу после 3км финишировали Чуприна Сергей и Шишацкий Кирилл – их разделила всего одна секунда, третьим стал Стулов Антон.
По группе девушек 1998-99г.р. уверенную победу в гонке на 3 км одержала Талашова Анастасия, на втором и третьем месте Давыдова Анастасия и Андреева Надежда. У юношей на дистанции 5 км самым быстрым стал Якушев Матвей, быстрее прошедший вторую половину дистанции и выигравший у Абанина Сергея 7 секунд. Третьим стал Кирпиченков Никита.
У старших девушек победила Белоусова Елена, на втором месте Кузнецова Полина, на третьем Воропаева Юлия. В группе старших юношей в очередной раз победил Погожев Олег, на втором месте Фокин Юрий, третье место поделили Меньшиков Андрей и Мараков Антон.
В командном первенстве у младших лучшими стала команда СОШ №3, в среднем и старшем возрастах – команды СОШ №1. Они и будут защищать честь Тотемского района на областном финале в Харовске.
Фото с сайта ДЮСШ и районной администрации.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.