Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологодской области определят лучший инвестиционный паспорт района

В Вологодской области определят лучший инвестиционный паспорт района

Новости Вологодской области
888
0

Соревнование на лучший инвестиционный паспорт состоится 15 февраля в «Русском доме». Этот конкурс пройдет в рамках секции «Инвестиции – основа развития региона» II Международного форума «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм».
Сам форум является частью деловой программы XII межрегиональной выставки туристcкого сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». В ходе работы секции будут демонстрироваться инвестиционные проекты региона, инвестиционные площадки городов и районов.
На сайте invest35.ru уже опубликованы инвестиционные паспорта Бабаевского, Вожегодского, Вологодского, Никольского, Устюженского районов, а также инвестиционные портреты Вологды и Череповца. Они содержат информацию, необходимую инвестору для того, чтобы понять, какими инвестиционными площадками, инфраструктурой и ресурсами обладает конкретный район и область в целом.
Разработка инвестиционного паспорта Тотемского района завершается.
Брошюра, объемом 40 страниц разрабатывается совместно с Корпорацией развития Вологодской области.
Цель паспорта – привлечь инвестиции в развитие экономики, показать потенциальным инвесторам, что Тотемский район является территорией развития и кузницей кадров.
Паспорт начинается с обращения Главы Тотемского района Сергея Селянина к потенциальным инвесторам и включает в себя разделы, рассказывающие об основных отраслях экономики района, его выгодном географическом положении, природном и кадровом потенциале, а также перечень сведений о 16 инвестиционных площадках для строительства промышленных предприятий, объектов АПК, туристских деревень и семейных баз отдыха.
Паспорт будет опубликован на сайте Корпорации развития и выйдет в полиграфическом исполнении.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация